Регистрация объекта незавершенного строительства в Белореченске - факты и расчеты

• г. Краснодар

Белореченск, краснодарский край. В 2011 году заегистрировал объект незавершенного строительства (жилой дом) 80 % готовности. Инв.стоимость бти 783000 р. за 2015 год прислали нагог на имущество 27000 р. исходя из инвентарной стоимости 1350000. правильно?

Ответы на вопрос (3):

Оценка сейчас производится кадастровой палатой, оценка БТИ уже в прошлом.

Можете обратиться в налоговую и попросить разъяснить Вам каким образом производились расчет и начисление налога. Стоимость недвижимость постоянно индексируется.

В настоящее время кадастровую стоимость устанавливают, по моему мнению, из воздуха, как левой пятке вздумалось, оторванную от реальности. Уж извините за не юридический ответ, наболело, не сдержалась.

Единственный способ это уменьшение кадастровой стоимости через суд.