Способ определения объекта для налога на имущество - незавершенное строительство или жилое помещение?

• г. Нижний Новгород

Как считается объект для налога на имущество как не завершенноеное строительство или как жилой, если в свидетельстве написано: объект незавершенного строительства (жилой дом) степень готовности 70 % (жилое), площадь застройки *** , инвентарный номер ***,литер Б, этажность 2, цоколь. Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! В общем порядке, как и для всех. Налогом на имущество физических лиц облагаются следующие виды имущества: жилой дом, квартира, комната, дача, гараж, иные строения, помещения и сооружения, а также доля в праве общей собственности на это имущество (ст. 2 Закона от 09.12.1991 N 2003-1).