Обязаны ли МФО вносить изменения в другие документы после смены наименования на МКК или МФК? Какие данные должны быть на сайте МКК или МФК и какие правки необходимо внести?

• г. Пенза

Согласно закону 407-ФЗ все МФО обязаны изменить наименование на микрокредитную компанию (МКК) или микрофинансовую компанию (МФК). Возникает вопрос необходимо ли вносить изменения в другие документы, где прописана аббревиатура МФО (если да то в какие). И для публичного предоставления данных, если есть сайт, какие данные обязательно должны быть на сайте и если все необходимые документы уже были в связи со сменой наименования на МКК или МФК какие необходимо внести правки на сайт.

Ответы на вопрос (1):

Необходимо внести изменения в ЕГРЮЛ