Защита прав покупателя при покупке авто с пробегом у перекупщика в Москве

• г. Брянск

Купил авто с пробегом в Москве у перекупщика. Поехал домой. Через несколько км началась вибрация, потом через 300 км АКПП перешла в аварийный режим. Короче, машина оказалась неисправной. Защищает ли меня как покупателя в данной ситуации закон?

Ответы на вопрос (3):

Можете подать в суд на расторжение договора купли-продажи и взыскание денежных средств.

Для суда нужно заключение эксперта о наличии неисправности? Или достаточно самого факта, что АКПП неисправна? То есть, нужно ли проводить какую-либо экспертизу?

При продаже бу транспорта практически нет шансов, по факту у вас была возможность проверить техническое состояние любыми способами, решение суда будет не в вашу пользу.