Столкновение интересов - матери требуется доля квартиры после продажи, судебное разбирательство возможно

• г. Пермь

У моей мамы была квартира доставшаяся по наследству, мы ее продали и купили большую по площади, ипотека оформлена на моего мужа, с привлечением федерального и регионального мат. капитала. Собственниками новой квартиры являемся мы с мужем. По непонятным мне причинам мать стала требовать, чтоб я ей выделила пол квартиры, за ту проданную. Собирается подавать на меня в суд. В квартире прописаны 6 человек, я, муж, моя мама и трое детей. На чьей стороне будет суд? Я боюсь, что она может переписать пол квартиры в пользу третьего лица.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Если квартира продана добровольно, то она не праве что-либо требовать. Тем более признавать право собственности в залоговой квартире.

Вы не говорите что на денежные средства квартиры мамы Вы купили квартиру, скажите что Вы не знаете куда она дела деньги с продажи квартиры, а свою квартиру Вы приобрели за свои средства и привлечением материального капитала. И просите в иске отказать.