Просрочен ли предварительный договор на покупку квартиры, заключенный с ИП в 2014 году, если застройщик не исполнил свои обязательства?

• г. Краснодар

Предварительный договор с ИП заключен в 2014 г. на покупку квартиры.

В договоре стоит пункт, договор действительный до полного исполнения обязательств. Застройщик свои обязательства не исполнил, и сейчас говорит что договор просрочен.

Так ли это?

Ответы на вопрос (1):

В договоре должен быть определен конкретный срок. Если срок не определен, то срок действия договора - один год. Статья 427 ГК РФ.

Указанное Вами условие суды вряд ли примут как условие о сроке.