Как получить алименты от государства. Так как отца уже нет, а задолженность осталась.

• г. Хабаровск

Как получить алименты от государства. Так как отца уже нет, а задолжность осталась.

Ответы на вопрос (4):

Есть вариант получить с наследников, если кто-то вступил в наследство. Государство вам ничего не выплатит. Обращайтесь в пенсионный фонд за получением пенсии по потере кормильца.

Здравствуйте! Государство алименты не платит. Если отец умер, то задолженность по алиментам можно взыскать с наследников, принявших наследство.

Никак не получите, алиментные обязательства прекращаются со смертью должника.