Как быть, если я военно-обязанный и меня отправляют в командировку в Республику Дагестан, после того как я подал заявление в ЗАГС?

• г. Хабаровск

Я военно обязанный человек и на данный момент прохожу службу в национальной гвардии России и вот такой вопрос я подал заявление в ЗАГС а меня отправляют в командировку в Республику Дагестан, что делать?

Ответы на вопрос (2):

Вы военный человек, права отказаться у вас нет. Просите ЗАГС зарегистрировать раньше или позже.

При наличии уважительных причин орган ЗАГС по месту государственной регистрации заключения брака может разрешить заключение брака до истечения месяца, а также может увеличить этот срок, но не более чем на месяц.

подать новое заявление в ЗАГС на другую дату. Вы же не можете отложить командировку или на время из неё убыть. Вы наверно думаете как расписаться быстрее чем через 30 дней, тут нужны особые обстоятельства. Если готовы - то идите с невестой и объясняйте, что вас там могут убить и просите вас срочно расписать, потому что хотите оставить наследника, а до свадьбы нельзя. Могут и отказать. Просто напишите заявление на другую дату. Берегите себя там.