Как предотвратить подобное и какие меры можно принять, если лишенная родительских прав мать пытается забрать ребенка из детского сада

• г. Кемерово

Лишенная родительских прав мать пыталась забрать ребенка из детского сада. Алименты не платит, ребенок ее не знает (ему было 5 мес. когда она его бросила), папа против ее общения с ребенком. Как предотвратить подобное. Какие принять меры?

Ответы на вопрос (2):

Лишенная родительских прав мать в силу закона не может его забирать из д/с, поэтому напишите заявление заведующей, скажите воспитателям о запрете передачи ей ребенка.

написать заявление о запрете отдавать ребенка матери приложив документ о том что она лишена родительских прав руководителю детсада..для определения порядка общения с ребенком мать должна в опеку обращаться. если ребенка отдадут то это уголовно наказуемое деяние-похищение ребенка юридически мать прав на него лишена и то что она указана в свидетельстве не основание