Процесс переоформления пенсии из Украины в РФ - ответственность за перевод и нотариальное заверение

• г. Красноярск

В 2015 г я получил гражданство РФ с 2016 я начал переоформление пенсии с Украины в РФ по линии МВД. Пенсионный фонд РФ направил официальный запрос в Украину, при получении ответа пенсионный фонд РФ просит чтоб я сделал их перевод и нотариально заверил, кто должен заниматься переводом?

Ответы на вопрос (1):

Это Ваша обязанность!

ПФ переводом документов не занимается.