Отключение коммунальных услуг в квартире с маленькими детьми - правомерно ли это действие компании ЖКХ?

• г. Ульяновск

Отключили свет воду, отопление за неуплату! В квартире двое маленьких детей долг частично гасится! Правомерно ли поступает компания ЖКХ? Спасибо!

Минуту назад.

Ответы на вопрос (3):

Могут отключить, но должны были письменно уведомить. Вы можете обратиться к ним с заявлением о рассрочке платежей. Можете еще написать жалобу в жилищную инспекцию или обратиться в суд.

Андрей, отключать имеют право только электроэнергию, горячую воду и водоотведение. При этом должна быть соблюдена процедура предварительного (не менее двух раз) уведомления. Наличие маленьких детей не освобождает от оплаты жилищно-коммунальных услуг. Если уведомительные процедуры соблюдены, компания ЖКХ поступила правомерно.

Без решения суда не имеют права отключать обратитесь в суд