Заявление в суд о сохранении комнаты в муниципальном общежитии для сына после смерти отца

• г. Краснодар

Отец проживал в муниципальном общежитии (с пропиской). Отец умер, как сохранить комнату за сыном. Сын проживал в этой комнате с отцом, но прописан в др. месте. Как будет называться заявление в суд.

Ответы на вопрос (1):

Муниципальное жилье не наследуется. Если сын не вписан в договор соц. найма и не был зарегистрирован в комнате, то право пользования у него не возникло.