Вопрос определения членов семьи и их проживания влияет на получение единовременной выплаты

• г. Саратов

Поясните, пожалуйста ситуацию с определением кто является членом семьи. В соответствии с п. 1 ст. 31 Жилищного кодекса дети и родители являются членами семьи или только в случае совместного проживания? Или совместное проживание относится только к супругу (супруге). Такое же определение есть в П. 4 приложения к Постановлению правительства РФ от 27.01.2009 номер 63. Вопрос в определении нуждающихся в единовременной выплате. Например МАМА заявителя имеет в собственности квартиру, но не проживает с заявителем.

Ответы на вопрос (1):

Совместное проживание относится к супругу . детям и родителям. Если мама не проживает,. то она и не член семьи