Возможно ли применение статьи 40 Федерального закона № 273 для перевозки ребенка в другой населенный пункт для посещения школы

• г. Романовка

Могу ли я воспользоваться 273-ФЗ ст. 40 по обеспечению транспортом для подвоза в школу моего ребенка, если в нашем населенном пункте есть школа. Мой ребенок не хочет ходить в нашу школу, а хочет посещать школу в другом населенном пункте.

Ответы на вопрос (1):

Можете, если в муниципальном образовании предусмотрен порядок действий на такой случай.