Вызывают в суд. муж навязывается со мной. Но я не хочу чтоб он в подробностях знал о чем дело. Его же не пустят?

• г. Москва

Вызывают в суд. муж навязывается со мной. Но я не хочу чтоб он в подробностях знал о чем дело. Его же не пустят?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте.

Да, только стороны могут участвовать.

Если заседание открытое, то он может присутствовать.

Если процесс открытый и не касается прав несовершеннолетних то пускают любого гражданина присутствовать. Испортите ему паспорт без него его не пустят в суд ну это вкрайнем случае. Есть вариант согласно ст. 10 ГПК вы можете заявить ходатайство о проведении заседания в закрытым если укажите какие права ваши могут быть нарушены разглашением информации в процессе

Если процесс не закрытый, то пустят как слушателя.

Добрый день!

А какое отношение Ваш супругу имеет к судебному делу?

Он может либо быть слушателем в открытом процессе, а если процесс закрытый, то суд его и не впустит.

Добрый день!

Смотря какой суд!

Судья может и не упустить супруга на заседание!