Алкогольный скандал - муж напал на жену, дело передано в суд - что ждет обвиняемого?

• г. Иркутск

Меня зовут Татьяна так получилось что муж в алкогольном состоянии запустил в меня бутылку. Рассек. Бровь вызываю скорую полицию. Заявление на него не пишу, через какое-то время нас вызывают в полицию. Говорят что на него завели дела. И дела передают в суд. Что его ждёт?

Ответы на вопрос (2):

Смотря какая статья. И вряд ли дело завели, раз нет заявления от вас.

С уважением.

Его ждет привлечение к уголовной ответственности по ч.2 п) в ст. 115 УК РФ,-легкий вред здоровью. Наказывается обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Ваше заявление для этого не нужно. Это дело публичного обвинения.