Отказ инспектора ГИБДД в проведении техосмотра - вопрос полицейской шильде и ее важности

• г. Кириши

В Особых отметках Свидетельства о регистрации ТС указано: им.полиц. Шильда. При замене треснутого ветрового стекла у официального дилера (там же, где и было куплено ТС) было установлено ветровое стекло без окошка на эту шильду. Как сообщил дилер новые версии моего ТС не имеют этой шильды, запчасти-ветровые стекла тоже не имеют окошек для шильд.

Во время прохождения очередного техосмотра (через 3 года после покупки) инспектор ГИБДД указал на недоступность к полиц. Шильде и отказал мне в техосмотре ТС, несмотря на то, что на корпусе ТС выбит VIN код и на двигателе выбит его номер.

Сообщите, правомерен ли отказ инспектора ГИБДД в проведении техосмотра ТС?

И почему эта шильда важнее информации, указанной/выбитой на соответствующих компонентах ТС?

С уважением, Олег.

Ответы на вопрос (1):

Отвечать за действия инспектора не вижу целесообразности. Обратитесь в суд с жалобой на действия инспектора ГИБДД, и пусть он там доказывает правомерность своих действий.

Спросить
Пожаловаться

Купил п/прицеп 1995 г выпуска, в птс вин отсутствует в особых отметках стоит № шасси по шильде, в 2009 г особые отметки, переименование № шасси по М.Т дальше снимался и ставился по М.Т. снят с учёта для отчуждения в 2012 г. М.Т бумажная приклеенна на раме видимо взамен шильды. Не могу поставить на учет инспектор просит найти № на раме и М.Т бумажная и наклеенная это не документ в особые отметки в ПТС даже не смотрят посылают на экспертизу, правомерны действия инспектора? Когда всё указанно в особых отметках ПТС. Этот прицеп выпускался без № на раме всё было на шильде, шильда наверно была утрачена, в ГАИ переоформили на М.Т, что и указали в О.Отметках.

Владею грузовиком. Номер рамы и двигателя имеются, а вот номер кабины (шильда) потерялась от коррозии., а недавно попал в дтп, кабину восстановил, как новая сейчас. Справка о дтп есть. Могу ли я внести изменения в птс в связи с потерей шильды?

Завтра еду продавать автомобиль с заменой собственника и оставлением ему ГРЗ. На машине VIN кузова (на самом кузове и окошечке) читаются без проблем, а также номер двигателя. На шильде же, где один VIN, в одной букве коррозия. Сама шильда целиком на месте с заклепками. Будет ли какие-нибудь препятствия в рег. действиях? Или ограничатся сверкой номеров.

Автомобиль джип. В ПТС указано: Вин 001 (условно). Шасси 001, Кузов отсутствует. На самом деле: Шильда с Вин как ей и положено быть в районе лобового стекла со стороны водителя 001, на двери водителя как и положено шильда 001, еще две шильды с боку от сидений водителя и пассажира 001. Номера на раме нет. В Гибдд назначали экспертизу. Заключение в кратце: На раму номер не наносился, далее описаны все имеющиеся номера, (они) соответствуют Вин,+ фото. Авто поставили на учет, но в тех паспорте все указали как в ПТС, хотя я просил внести изменения согласно данным эксперта. Вопрос: А как же экспертиза и что если Гибдд остановит где-то далеко.

Есть авто: в ПТС и СТС в особых отметках указано "VIN и номер кузова по шильде". При этом, на шильде и в доках номер совпадает, а номер кузова другой. Отказали в регистрации, прошла экспертизу и все. Дали просто копию экспертизы и на словах, что зарегистрировать не могу и что сейчас такого понятия как добросовестный покупатель не существует. Проконсультируйте какие мои действия.

Отказывают в регистрации Камаза, нет шильды номера двигателя, сделали экспертизу, камаз 1991 г.в, двигатель выпущен в 2001 году, на этом основании отказ, письменного отказа нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я продала автомобиль по договору купли продажи. Через месяц мне позвонил покупатель и сказал, что не может поставить авто на учет, якобы отсутствует какая-то шильда на двигателе, и в гаи не могут определить не менялась ли мощность двигателя.

Покупатель сделал запрос в гаи моего города, где я пять лет назад ставила на учет авто, без проблем, никакую шильду не смотрели. В гаи ответили, что я поставила авто на учет либо за взятку, либо по ошибке гаишника. Но я оформляла авто абсолютно законно, проблем не было. Я даже не представляю о какой шильде идет речь.

Покупатель хочет подавать на меня в суд для возмещения ущерба. Денег у меня, естественно, уже нет, они истрачены. Да и не хочу я ничего возмещать, я продала абсолютно чистую машину, и не знала что могут возникнуть какие-то проблемы с постановкой на учет новым владельцем

Разъясните плиз кто тут прав и кто кому чего должен.

Митсубиши Паджеро 1999 г в сделана вварка задней части рамы (сгнила) где был вин номер в птс стоит отметка 2008 г., машина несколько раз снималась и ставилась на учет. Купил 09.05.20 при постановке на учет 16.05.20. на двигателе номер совпадает, шильды все на месте, инспектор отказал мне в регистрации, отправил на экспертизу. На экспертизе сказали эта часть вварена. Я им пояснил что отметка в птс есть еще за 2008 г это старая отметка прошло много времени, а шильды спросил я у эксперта, их можно переставить и двигатель можно переставить. В итоге эксперты сейчас занимаются другими частями. Разве у экспертизы есть срок давности.

У меня иностранный автомобиль который собирается в россии и следовательно на него неустанавливается полицейская шильда, но в птс есть отметка что она у меня есть (птс особые отметки-наличие полиц. Шильды) то есть при регистрации автомобиля (данную услугу оказывает автосалон) произошла ошибка. Кто виноват в этом автосалон где было приобретено два одинаковых автомобиля с одинаковыми ошибками в документах или гаи где менеджер автосалона ставил наши машины на учет естественно сейчас ненайти. Вопрос: как мне исправить ошибку в документах и могут ли мою машину поставить на стоянку.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение