Отказ инспектора ГИБДД в проведении техосмотра - вопрос полицейской шильде и ее важности

• г. Кириши

В Особых отметках Свидетельства о регистрации ТС указано: им.полиц. Шильда. При замене треснутого ветрового стекла у официального дилера (там же, где и было куплено ТС) было установлено ветровое стекло без окошка на эту шильду. Как сообщил дилер новые версии моего ТС не имеют этой шильды, запчасти-ветровые стекла тоже не имеют окошек для шильд.

Во время прохождения очередного техосмотра (через 3 года после покупки) инспектор ГИБДД указал на недоступность к полиц. Шильде и отказал мне в техосмотре ТС, несмотря на то, что на корпусе ТС выбит VIN код и на двигателе выбит его номер.

Сообщите, правомерен ли отказ инспектора ГИБДД в проведении техосмотра ТС?

И почему эта шильда важнее информации, указанной/выбитой на соответствующих компонентах ТС?

С уважением, Олег.

Ответы на вопрос (1):

Отвечать за действия инспектора не вижу целесообразности. Обратитесь в суд с жалобой на действия инспектора ГИБДД, и пусть он там доказывает правомерность своих действий.