Незаконное выставление счетов за ГВС в нежилой квартире - анализ ситуации

• г. Белгород

В квартире не живу. Счетчики на горячую и холодную воду стоят и показания не меняются, так как нет расхода. Срок поверки счетчика ГВС истек и тепловая организация выставляет счет по нормативу потребления, хотя их уведомили, что там никто не проживает. Правомерно ли зто?

Ответы на вопрос (2):

Нет не правомерно. Предоставьте адрес регистрации по новому месту жительства.

А надо не уведомлять, а направлять документ, подтверждающий временное отсутствие собственника (нанимателя) в жилом помещении и подтверждающий проживание этого собственника по иному адресу и оплаты там КУ.

См. ПП РФ № с354 от 06.05.2011 г.