Может ли директор школы обязать сотрудников пройти обучение по пожарной безопасности за свой счет. Заранее благодарю.

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Нет, не может.

Извините а на какую статью мне сослаться при разговоре с директором?

Он не может обязать Вас пройти обучение, но может не допустить Вас к работе за несоответствие квалификационным требованиям. Практика давно известная.