Промежуточные зачеты в государственной автошколе - правомерны ли требования учителя за пересдачу?

• г. Астрахань

Ответьте, пожалуйста, на такой вопрос. Я учусь в государственной автошколе 3 недели. У нас уже было 2 внутренних зачета. Наш учитель их называет промежуточными. Я сделала 3 ошибки и учитель сказал, что теперь я должна ему 500 р за пересдачу, ссылаясь на договор, где прописано, что в случае несдачи промежуточного зачета взимается плата согласно калькуляции школы. Но,во-первых, в договоре не прописана сумма в 500 р,а во-вторых, насколько я знаю, промежуточный зачет-это когда мы уже знаем все 40 билетов и сдаем перед тем, как сдавать в ГАИ. Насколько правомерны действия учителя? СПАСИБО.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нет, не правомерны, Но вам нужно было договор самому почесть. Это ваша ошибка. Если вы не прошли теорию до конца, но уже начали сдавать экзамен (промежуточный). Действия тогда не правомерны. Обращайтесь в суд по данному поводу.