Проблемы с выдачей копии аудиозаписи судебного заседания - отсутствие ответов и подтверждений, подозрения в неправильной ведении аудиозаписей

• г. Ставрополь

Я написала заявление на выдачу копии аудиозаписи судебного заседания, ответа не дождалась. Написала жалобу председателю суда - безрезультатно. Приехала в суд, мне ответили, что мои заявления поступали и ответы мне отправляли почтой (хотя мне ничего не приходило). Показали копии ответов: они были без печатей и исходящих номеров! А аудиозапись заседаний начала производиться через месяц после нужного мне заседания. Как узнать: действительно ли аудиозапись не велась?

Ответы на вопрос (1):

Обычно в протоколе отмечают - ведется ли аудиозапись. На основании протокола можно требовать копию записи.