Размер страховой выплаты для курсантов после тяжелой травмы в служебных обстоятельствах и по 3 категории отчисления из Института МВД

• г. Воронеж

Какой размер страховой выплаты курсанту после получения ТЯЖЕЛОЙ травмы при служебных обстоятельствах и по 3 категории отчисляют с ИНСТИТУТА МВД.

Ответы на вопрос (1):

Исходя из положений ч. 4 ст. 1 ГПК РФ и абз. 4 ст. 6 Инструкции о порядке возмещения ущерба в случае гибели (смерти) или причинения увечья сотруднику органов внутренних дел, а также ущерба, причиненного имуществу сотрудника органов внутренних дел или его близких, утвержденной приказом МВД России от 15.10.1999 г. N 805, расчет размера единовременных пособий и сумм в возмещение ущерба курсантам и слушателями образовательных учреждений профессионального образования системы МВД России, получающим стипендии, производится из минимального месячного денежного содержания по должности милиционера по месту дислокации образовательного учреждения.

Для более подробной консультации обращайтесь в личные сообщения.