Что нужно знать о покупке жилья с помощью материнского капитала?
₽ VIP

• г. Москва

Правда ли то.что если я пользуюсь материнским капиталом для покупки жилья, то часть жилья должна быть оформлена на меня либо на ребенка?

Ответы на вопрос (1):

Олеся, при использование мат.капитала на приобретение жилья все члены семьи приобретают долю в квартире (или комнате, или жилом доме и зем.участке, на котором он расположен), размер доли - по соглашению. Смотрите п.4 ст.10 Федерального закона от 29.12.2006 N 256-ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей".