Sobstvennik refuses to register me in the purchased room of a 2-room apartment - what should I do?

• г. Нижний Новгород

Купили комнату в 2-х комнатной квартире, но собственник второй комнаты отказывается меня прописывать. Прописали только брата и мою маму. В старой квартире мы были прописаны трое. А теперь я остался без прописки. Имеет ли право собственник меня туда не прописывать. Что мне делать?

Ответы на вопрос (3):

Если вы приобретали эту долю как собственник, то никакого согласия на вашу регистрацию спрашивать ни у кого не нужно.

Если у Вас общедолевая собственность, то согласие второго собственника требуется.

Добрый день! Если Вы имеете право собственности (долю) в этой квартире, то согласие второго собственника не требуется, если нет, то тогда оно необходимо. В долевой собственности все действия совершаются с взаимного согласия. Будем рады Вам помочь! С уважением, ведущий юрист группы компаний "ЮрСтандарт" Ким К.А.