Проблема с гарантийным ремонтом - ИКЕА отказывается починить сломавшуюся духовку без серийного номера

• г. Москва

Пол года назад купила духовку в ИКЕА. Она сломалась. Перестала нагревать. При звонке выяснилось что она фирмы whirlpool. Сказали звонить им. При звонке выяснилось, что нужен серийный номер, который находится на самой духовки. Я пыталась сказать, что у меня нет никакой наклейки (штрих-кода) на ней. На что мне сказали, что тогда в 5 летней гарантии мне отказано. А цена то почти 30 тыщ. На мой звонок в ИКЕА я получила такой же ответ. Как так? Неужели наклейка является основанием отказать мне в гарантийном ремонте?

Ответы на вопрос (4):

Пишите Претензию продавцу. Откажут, подавайте иск в суд.

Смотря что за наклейка, есть наклейки-пломбы, которые нельзя срывать. Обращайтесь с претензией к продавцу,если конечно гарантия не кончилась. На ответ дается 10 дней, потом можно в суд.

Здравствуйте! Читайте условия договора по поводу Гарантии. Если там прописано, то отказ правомерен. Если нет. То имеете право написать претензию по поводу ремонта. Укажите ваши требования. Если вы покупали в ИКЕА, то они должны принять ваш товар.

Ну таких оснований нет - вполне возможна что такая наклейка где-то и имеется. Вы у производителя узнайте - где она располагается. Также номер указывается в пакете с инструкцией.

Если не поможет-можете обращаться в суд, но предварительно необходимо направить официальную претензию продавцу - по почте заказным письмом с уведомлением.