Как получить разрешение на строительство, если уже есть залитый фундамент на земельном участке?

• г. Саранск

Мы являемся многодетной семьей, у нас есть. Земельный участок, где залит фундамент, написали заявление на разрешение на строительство, нам пришел. Отказ, по причине что там есть фундамент. Что нам делать как получить разрешение?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Достраивайте и обращайтесь в суд с иском о признании права собственности на самовольную постройку (ст. 222 Гражданского кодекса РФ).

Спросить
Пожаловаться

Не могу дозвониться по бесплатному номеру,, спрошу тут. Мы являемся многодетной семье, нуждающейся, у нас есть в собственности земельный участок, где мы залили фундамент, затем написали заявление на разрешение на строительство и нам пришел отказ. Обьяснили это тем что там залит фундамент, ну фундамент же не дом мы же не будем жить на фундаменте. Подскажите как нам получить разрешение?

У нас есть земельный участок приобретённый под строительство. Мы являемся многодетной семьёй. Можно ли нам получить ссуду или субсидии на строительство? Если да,то как это сделать. Земельный участок выдан не как многодетной семье.

Мне отказали в выдаче разрешения на строительство частного жилого одноэтажного дома на принадлежащем мне на праве собственности земельном участке (обременений нет). В свидетельстве о праве собственности указано, что з/у предназначен для строительства жилого дома. Отказ в разрешении на строительство мотивирован тем, что я уже залил стены фундамента, т.е. до получения разрешения воздвиг самовольную постройку. Фундамент залит в строгом соответствии с утвержденным проектом. Что делать?

Приобретен земельный участок площадью 375 кв.м., на котором уже был залит фундамент под строительство двухэтажного дома. Однако, разрешение на строительство дома не дали, мотивируя тем, что границы земельного участка не соответствуют строительству дома. "Докупайте еще 25". Что нам делать?

Арендуемый земельный участок, был выделен под строительство жилого

дома. На какой стадии строительства можно оформить его в собственность?

В данный момент на участке возведён нулевой цикл т.е.уже залит фундамент под жилой дом. Разрешение на строительство-есть, кадастровый номер-есть. Подведён водопровод и электричество.

Законодательство не запрещает выдавать град план на участок на котором уже начата стройка (залит фундамент), но разрешение на строительство не выдают, так как строительство уже начато без разрешения, и выдавать его на самовольную постройку не имеют право. Так зачем выдавать град план на участок с фундаментом, если в разрешение на строительство будет отказ? Заранее спасибо.

У меня есть в собственности земельный участок с ИЖС. На нем без разрешения на строительство возвёл фундамент. После этого обратился в местную администрацию за разрешением на строительством, чтобы провести коммуникации. Администрация разрешение отказывается выдавать. Посоветуйте пожалуйста, как можно решить данную проблему?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Получили участок, есть разрешение на строительство, залили фундамент. Через год выяснилось, что фундамент залит на соседском участке. Обменялись с соседями через регпалату по договору мены. Хотели строиться дальше, нам сказали, что фундамент залит не по плану участка. В плане расстояние до переднего забора и до забора правых соседей по 5 м. У нас - 1,5-2 м. Разрешение на строительство на новом участке не получали. Вопросы: нужно ли разрешение на строительство на этом участке или можно строиться дальше без него? Можно ли узаконить новое местоположение фундамента и как это сделать? Спасибо.

У меня незавершенный строительством жилой дом, решив его зарегистрировать в права собственности в палате регистрации, пришел ответ, что нужны документы, подтверждающие факт создания объекта (разрешение на строительство). Дело завернули. Подав заявление на разрешение на строительство, пришёл отказ (так как есть строение). Что мне делать не знаю. Дачная амнистия не идёт на незавершённый объект? Подал документы (заявление о гос. регистрации, права собственности на земельный участок, кадастровый паспорт на незавершенное строительство)

В 2017 году получили разрешение на строительство, построили дом (фундамент, стены, крыша), получили акт о завершении строительства (чтобы получить вторую часть материнского капитала). Участок был 655 кв.м. решили выкупить часть земли и увеличить участок. Выкупили, соответственно поменялся кадастровый номер участка. Нам сказали, что надо получить новое разрешение на строительство (уведомление о начале строительства), так как поменялся кадастровый номер. Подали заявление об уведомлении о планируемом строительстве и получили отказ. Сообщили, что наш участок расположен в пределах территории с особыми условиями - противопожарный разрыв - лес 30 м.

Лес от нас находится более, чем 30 м. И до этого момента нам было выдано разрешение на строительство, поэтому дон построен и затем был выдан акт о завершении о строительстве, что теперь делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение