«Проблемы с размещением фундамента на участке - нужно ли разрешение на строительство и возможность узаконить новое местоположение»

• г. Уфа

Получили участок, есть разрешение на строительство, залили фундамент. Через год выяснилось, что фундамент залит на соседском участке. Обменялись с соседями через регпалату по договору мены. Хотели строиться дальше, нам сказали, что фундамент залит не по плану участка. В плане расстояние до переднего забора и до забора правых соседей по 5 м. У нас - 1,5-2 м. Разрешение на строительство на новом участке не получали. Вопросы: нужно ли разрешение на строительство на этом участке или можно строиться дальше без него? Можно ли узаконить новое местоположение фундамента и как это сделать? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Светлана

Вам все правильно говорят. Прежде чем заливать фундамент, надо знакомиться с разрешением на строительство и его условиями, а также соблюдать все ГОСТы и СНИПы

Желаю Вам удачи и всех благ!