Договор аренды земельного участка с КУМИ на 49 лет - проблема с инженерными сетями

• г. Мурманск

Я заключил с КУМИ договор аренды земельного участка, срок договора 49 лет. На участке находится здание контейнерной АЗС, принадлежащее мне на правах собственности. Здравствуйте! Я заключил с КУМИ договор аренды земельного участка, срок договора 49 лет. На участке находится здание контейнерной АЗС, принадлежащее мне на правах собственности. Целевое назначение земельного участка под контейнерную АЗС. А так же на участке находятся инженерные сети (трубопровод, воздушная силовая лэб) никакого отношения не имеющих к зданию контейнерной АЗС, а примыкающих к зданию находящимтся на соседнем участке. Весь земельный участок просто изрешечен инженерными сетями. По целевому назначению он никак использоваться не может. В договоре от КУМИ нет никакого упоминания об этих сетях. Подскажите пож-та такие инженерные сети как трубопровод, силовые лэб должны регистрироватся в росреестре? И если у организации кому принадлежат инженерные сети есть согласования с КУМИ на постройку этих сетей, это как то должно быть отмечено в моем договоре аренды? Заранее благодаренблагодарен.

Ответы на вопрос (2):

---Здравствуйте, расторгайте договор аренды и требуйте вернуть вам ваши деньги. Статья 450. Основания изменения и расторжения договора

[Гражданский кодекс РФ] [Глава 29] [Статья 450]

1. Изменение и расторжение договора возможны по соглашению сторон, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, другими законами или договором.

Многосторонним договором, исполнение которого связано с осуществлением всеми его сторонами предпринимательской деятельности, может быть предусмотрена возможность изменения или расторжения такого договора по соглашению как всех, так и большинства лиц, участвующих в указанном договоре, если иное не установлено законом. В указанном в настоящем абзаце договоре может быть предусмотрен порядок определения такого большинства.

2. По требованию одной из сторон договор может быть изменен или расторгнут по решению суда только:

1) при существенном нарушении договора другой стороной;

2) в иных случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, другими законами или договором.

Существенным признается нарушение договора одной из сторон, которое влечет для другой стороны такой ущерб, что она в значительной степени лишается того, на что была вправе рассчитывать при заключении договора.[u][/u] Удачи Вам и всего хорошего.

Расторгайте лучше такой договор.