Суд назначил условное наказание на 4 года за преступление, совершенное в июле. Ожидаем второй суд - будут ли условия сохранены?

• г. Красноярск

Суд назначил наказание в виде 4 лет условно. Преступление было совершено в июле. Тремя неделями после открытия уголовного дела, был второй эпизод и открыто второе дело. Правонарушение одно и тоже. Ждем второй суд. Можно ли расчитывать на условное наказание или посадят однозначно?

Ответы на вопрос (1):

На условное рассчитывать уже не приходится. Хоть Вы и статью не назвали. Но, это уже, похоже, рецидив. Будет реальный срок.