HIGH HUMIDITY IN RENTED PRODUCTION FACILITY CAUSES OPERATIONAL CHALLENGES FOR INDIVIDUAL ENTREPRENEUR - POSSIBLE ACTIONS

• г. Кострома

ИП Арендовал у ООО производственное помещение. Через некоторое время стали ясны недостатки этого помещения, высокая влажность (70-80%) из-за проступпающих грунтовых вод весной/осенью. Работать нормально возможности нет, ООО недостатки не устраняет, ремонт не согласовывает, на ст. 612 ГК не реагирует, предлагает досрочно расторгнуть договор. ИП несет убытки, т.к. перевозить производство пока возможности нет. Что можно предпринять в данной ситуации. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день,

ТОлько внимательно прочитать условия договора и привлечь ООО к ответственности как арендодателя через суд, если договор это позволяет сделать.