Оформление приватизированной квартиры после смерти супруга - стоимость и процедура при отказе наследников

• г. Краснодар

Три месяца назад у меня умер муж. У нас приватизированная квартира в собственности по 1/2.Как правильно оформить всю квартиру в собственности и сколько это стоит? Дети от наследства отказались.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Подавайте заявление о принятии наследства нотариусу по месту регистрации, умершего до шести месяцев.

Дети отказались на словах или у нотариуса? Вы можете обратиться к нотариусу с заявлением о вступлении в наследство, также обязательно должны обратиться ваши дети с заявлением об отказе от вступления в наследство.

Детям необходимо заявить отказ от наследства, а Вам подать заявление нотариусу опринятии наследства. Сделать это необходимо в течение 6 месяцев со дня смерти мужа

Вам нужно обратится к нотариусу с заявлением о принятии наследства