Допустимость прописки новых жильцов в приватизированной 3-хкомнатной квартире с согласия одного из собственников

• г. Владикавказ

У нас приватизированная 3-хкомнатная квартира. В квартире проживают и прописаны дети, я и бывший муж.1 /4 доля квартиры (в праве общей долевой собственности на квартиру) принадлежит бывшему мужу. ВОПРОС: Может ли он (муж) прописать кого-либо в квартиру без нашего согласия?

Ответы на вопрос (1):

Не может.

Только с согласия остальных зарегистрированных в квартире.

Но если у него появится ребенок, то вашего согласия на его регистрацию не требуется.