Водоканал отказывается признавать прибор учета воды без акта пломбировки - что делать в данной ситуации?

• г. Владивосток

Водоканал отказывается признавать прибор учёта воды действительным а следовательно его показания мотивируя это тем что на руках нет акта пломбировки счётчика. Счётчик установлен давно и зарегистрирован о поверке как таковой я не знал и сотрудники управляющих компаний которых сменилось несколько за это время меня никто не информировал. Водоканал предложил мне поменять счётчик, но при этом мне перерасчёт никто конечно производить не будет. Я отказался и произвёл поверку счётчика заказав на дом метрологическую службу. Поверку счётчик прошёл и паспорт на руках с отметкой я предоставил в водоканал. Счётчик стоит на горячей воде и я писал в квитанции каждый раз одни и те же показания (т.к гоячей водой не пользуюсь) оплачивал квитанции в банке а в теплосети и водоканал банки информацию не предоставляли. Водоканал и теплосети стали начислять по среднему а сейчас и по тарифу. По сути они хотят чтобы я оплатил за то чем не пользовался. Как мне быть сейчас? Ведь акты и записи о регистрации счётчика если по нему производились расчёты должны же быть не только у собственника но и у предоставляющей услиги организации. Иначе на каком основании прибор был введён в эксплуатацию?

Ответы на вопрос (1):

Я отказался и произвёл поверку счётчика заказав на дом метрологическую службу. Поверку счётчик прошёл и паспорт на руках с отметкой я предоставил в водоканал.

предъявляйте претензию, после чего-иск в суд.