Как удалить судимость из базы для служб безопасности предприятий, оставив ее только для внутренних органов?

• г. Екатеринбург

В 1993 году был осужден на 1,5 года но с условным сроком 2 года, тогда мне было 17 лет. Прошло уже 23 года, службы безопасности предприятий до сих пор пользуются этой информацией. Скажите из базы вообще убрать можно судимость оставив только для внутренних органов? Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Увы, но нет.

А вот отказывать в приеме на работу на этих основаниях незаконно

На таких работодателей с их "службой безопасности" подавайте жалобы в ГИТ и прокуратуру

УДАЧИ ВАМ!