Отсутствие указания сроков оплаты в договоре вязки - вопросы о сроке давности и возможности подачи в суд

• г. Барнаул

Был составлен договор вязки без указания сроков оплаты хозяину кобеля за вязку, щенята родились 4 месяца назад. Были проданы, но денег нам так и не отдали, всё "завтраками кормят". Подскажите, если срок отплаты за вязку не указан в договоре, то имеет ли договор срок давности? И не упустим ли мы время подачи в суд?

Ответы на вопрос (3):

Подскажите, если срок отплаты за вязку не указан в договоре, то имеет ли договор срок давности? И не упустим ли мы время подачи в суд?

Обратитесь к юристу с данным договором для рассмотрения возможных вариантов разрешения спора.

Если срок не указан, то Вы вправе обратиться в суд в течение 3 лет и требоват уплаты по договору.

предъявляйте письменную претензию должнику и используйте приведенную ниже норму закона.

ГК РФ Статья 314. Срок исполнения обязательства

2. В случаях, когда обязательство не предусматривает срок его исполнения и не содержит условия, позволяющие определить этот срок, а равно и в случаях, когда срок исполнения обязательства определен моментом востребования, обязательство должно быть исполнено в течение семи дней со дня предъявления кредитором требования о его исполнении, если обязанность исполнения в другой срок не предусмотрена законом, иными правовыми актами, условиями обязательства или не вытекает из обычаев либо существа обязательства.