Вопрос о правах собственности на кобеля - как поступить в данной ситуации?

• г. Барнаул

У меня такой вопрос: привезен кобель из Украины, живет у меня с декабря 2012 г. Есть устный договор с человеком, которая оплатила половину его ст-ти (причем я узнала, о том что деньги переведены заводчице через неделю, а женщина, которая их перевела даже не поставила меня

в известность) Она предложила мне помочь, т.к. заинтересована в привозе этого кобеля. Договор был на словах: 1) Совладение со всеми вытекающими или

2) возврат денег 2-мя вязками от этого кобеля с ее суками (одну вязку я уже вернула) и 3) вариант-возврат денег (она сразу от него отказалась) т.к ей интересны именно вязки.

Я заводчице выслала свои данные: ФИО, адрес., как она и просила.

В итоге мне прислали копию родословной кобеля (ему был уже год), где стоят 2 фамилии, причем 1-й стоит фамилия этой дамы и что самое интересное ее адрес, она проживает в другом городе.

Кобель живет у меня уже почти 1,5 года. Я полностью его содержу, оплачиваю все, что связано с его выставочной карьерой: оплата выставок, стрижки, дрессура, Совладелица никакого участия в его выращивании и выставочной карьере не принимает, только звонки по тел и вопросы: как он и что?

Я не знаю, что делать в данной ситуации: Договора о совладении нет и не было. Я исполняю свои обязанности перед совладелицей-осталось вернуть еще одну вязку и дождаться рождения детей.

Как поступить в данной ситуации, что необходимо сделать?

Спасибо. С Уважением. Татьяна.

Ответы на вопрос (1):

Выполнить обязательства по пункту, который начали исполнять.