Право на новую фиксированную выплату и необходимость человека по уходу для мамы 87 лет

• г. Ростов-на-Дону

Моей маме 87 лет. Она получает 1200 р. выплаты с 80-и лет, с оформленным по уходу человеком. Полагается ли ей новая фиксированная выплата и нужен ли человек по уходу теперь? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Татьяна Григорьевна, ваша мама с 80 лет получает повышенную фиксированную(базовую)часть пенсии, и компенсация по уходу 1200 ей также назначена.