Проблема с кнопкой на лазерном уровне - права покупателя и возможные действия

• г. Казань

Приобрели в магазине строительно-отделочных материалов лазерный уровень. На следующий день выявилось то, что на уровне западает кнопка. Обратились в магазин. Продавцы ответили, что будут отправлять товар на экспертизу. Вопрос: является ли лазерный уровень технически сложным товаром и имеем ли мы право обменять товар на аналогичный либо вернуть денежные средства? Каковы наши действия? Заранее благодарна!

Ответы на вопрос (2):

да является и провести нужно экспертизу

Здравствуйте! руководствуйтесь ст.18 ЗОЗПП