Необходимость оформления временной опеки над ребенком (12 лет) при работе в другом городе и последствия при ее игнорировании

• г. Ростов-на-Дону

Скажите, пожалуйста, обязательно ли мне оформлять временную опеку над ребенком (12 лет) если я работаю в другом городе месяц через месяц? И что мне грозит, если я не буду оформлять это опекунство?

Ответы на вопрос (1):

Желательно. Грозит ограничение в родительских правах.

Спросить
Пожаловаться

Я не проживаю с ребенком (14 лет), так как работаю в другом городе. Дочь проживает с родителями-бабушкой и дедушкой. Меня заставляют оформлять опекунство на одного из них. В этом же городе проживает ее отец, мы в разводе. Подскажите, пожалуйста, обязательно ли оформлять это злощастное опекунство, если в этом нет необходимости.

Я не проживаю с ребенком (14 лет), так как работаю в другом городе. Дочь проживает с родителями-бабушкой и дедушкой. Меня заставляют оформлять опекунство на одного из них. В этом же городе проживает ее отец, мы в разводе. Подскажите, пожалуйста, обязательно ли оформлять это злощастное опекунство, если в этом нет необходимости. Пока ребенка забрать не могу, так хочу, чтобы она закончила 9 класс без стрессов.

Оформила временную опеку над ребенком 14 лет (гражданство ребенка украинское), ребенку предложили продолжить обучение в спортивном интернате другого города. Разрешат ли органы опеки, продолжить обучение ребенка в другом городе?

У меня предварительная опека над ребенком, пока его брат оформляет постоянную опеку мне выдали единовременное пособие за взятого ребенка под опеку в семью, будут платить ежемесячное пособие по уходу, если мое опекунство закончится через месяц нужно ли мне возвращать эти деньги.

, а ребенок живет с родной бабушкой? Заранее огромное спасибо.

В школе заставляют писать заявление на временную опеку. Я с дочерью прописана у мамы в деревне. Так как в деревне нет работы, работаю в другом городе. Ребёнок находится у матери. По выходным всегда езжу к дочери. Обязательно ли надо временную опеку оформлять?

Мой племянник 14 лет живёт со своим отцом в другом городе. Мама мальчика умерла. Сейчас отец мальчика хочет уехать на много месяцев на заработки. Могу я не оформляя опекунство забрать племянника к себе в другой город и оформить его в школу? Он в моем городе не прописан. Если мне все же нужно оформлять опеку над племянником, то обязательно ли его отцу отказываться от сына?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, обязательно ли надо оформлять опеку на бабушку по воспитанию ребёнка (12 лет), если родители в разводе и мама работает в другом городе, но приезжает каждую неделю и полностью обеспечивает ребёнка?

Мы хотим установить опеку над ребенком. Есть ряд вопросов: что обязательно нужно учесть, чтобы опека одобрила опекунство? Какая обязательна площадь квартиры? Обязательно ли выделение отдельной комнаты, если у нас разнополые дети? Можно ли оформить опеку над ребенком, при маленькой жил площади, под расширение (то есть какой либо договор с опекой, что в течении определенного времени жил площадь будет расширена)? Обязательно ли помещать ребенка в детский дом после лишения родителя прав и до одобрения опеки?

Обязательно ли оформлять временное опекунство над внучкой, если дочь работает в другом городе вахтовым методом Регистрация проживания у меня, у внучки и дочери одна. Семья у нас благополучная. Опеку требуют органы образования.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение