Правомерность увольнения по предельному возрасту из МЧС и возможность потребовать отгулов

• г. Казань

Я был уволен по предельному возрасту из МЧС. правомерно ли меня уволили не прелоставив мне отгула за ранее отработанные часы. Могу ли я потребовать отмены приказа о увольнении и предоставление мне отгулов.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Незаконно

Можете

УДАЧИ ВАМ!!!

Спросить
Пожаловаться

Не можете. Это не является основанием для отмены приказа. В первую очередь часы сверхнормы должны оплачиваться и лишь по заявлению работника может быть предоставлен выходной,если такого заявления не поступало,то значит ваши права и не нарушены. Вы вправе потребовать оплату за эти часы.если она не была произведена.

Спросить
Пожаловаться

Можете. Вы праве обратиться в трудовую инспекцию или обжаловать приказ об увольнении судебном порядке. Срок обжалования 1 месяц с момента получения на руки приказа или трудовой книжки.

Спросить
Пожаловаться

Сегодня написала заявления: первое - о предоставлении отгулов за переработку, второе - об увольнении. Днем увольнения указала дату окончания отгулов. Приняли заявления не совсем радостно. Визы на заявлениях не было (уговаривают вернуться на работу). Я ушла на отгулы. Вопрос: какие проблемы у меня могут возникнуть и могут ли мне отказать в отгулах и последующем увольнении?

Может ли руководитель взять отгулы за ранее отработанное время, если приказа на привлечение его в выходной день не было, а работал он по плану проведения мероприятий. Выше стоящий руководитель подписал заявление на отгулы и Руководитель издал приказ о предоставлении ему отгулов, возложил свои обязанности на заместителя. Правоверно ли мы сделали? Что писать в табеле руководителю, чтобы у него прошла оплата за отгулы?

Рапорт на увольнение не писала, была уволена по предельному возрасту решением командира без прохождения ввк, было отказано, находилась на должности. Представление к увольнению не подписано нач. штаба на основе этого документа состоялся приказ главкома, документ подшит в личное дело.

Правомерно ли знакомить меня с отзывом отмены увольнения по сокращению в день увольнения? (уволить должны были 16.10. , но это воскресение...) Увольнение должно состояться 17.10. Приказ об отмене сокращения я не видела и не подписывала. Могут ли мне отказать в увольнении по сокращению?

Был издан приказ об увольнении, работнику была выдана книжка, приказ, работник все подписал. С работникам не был произведен окончательный расчет, работник был восстановлен на работе согласно изданному приказу об отмене приказа с формулировкой "в с вязи с ошибочным изданием приказа". При этом работник был уволен в период нахождения в отпуске.

Работника уволили повторно за тоже нарушение. Работник обратился в суд, работодатель заявил что приказ был отменен как нереализованный и ни каких последствий не породил, после чего был издан аналогичный приказ. Ссылается на отсутствие умысла в увольнении, поскольку окончательный расчет не произвел.

Первый приказ от 12 увольнение 13 отмена приказа 13 восстановление на работе 14 увольнение с работы 21

Мог быть тот приказ отменен как нереализованный? Или все же работодатель пытается схитрить?

Работник в суде опирается на то, что дважды был уволен по одному и тому же нарушению.

Я подполковник МЧС. Меня увольняют из мчс по предельному возрасту. И настоятельно требуют написать рапорт на увольнение самому. Правомерно ли это?

Я работаю механиком на обогатительной фабрике. Подчиненный мне слесарь не прошел предсменное медицинское освидетельствование по причине алкогольного опьянения, был составлен акт. Я отстранил его от работы, отправил в отгул за ранее отработанное время (заявления на отгул не было), приказ о заработанном отгуле есть. Директору акт не показал. Через 4 часа директор узнал об этом, я написал докладную об отстранении и объяснительную, что отстранил и отпустил в отгул согласно приказа. На следующий день рабочего уволили по собственному желанию. Мне объявили выговор за то, что я отпустил рабочего в отгул. Прав ли директор и, что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В настоящее время я написала заявление на увольнение. У меня есть один день рабочий по приказу в выходной день, с предоставлением отгула, но отгул мне уже никто не дает, могу ли я потребовать оплатить рабочий день в выходной? Спасибо.

Могут ли уволить сотрудника МЧС по предельному возрасту, если дата увольнения указана в приказе, но сотрудник попал в госпиталь на операцию (был написан рапорт о госпитализации) и продолжает болеть. Кадры больничный принимать отказываются, и говорят что вы уволены.

Скажите, пожалуйста, есть предельный срок, установленный каким-либо законом, в который сотрудник должен отгулять отгул за ранее отработанное время. Например, обязан отгулять отгул в течение месяца, иначе отнул пропадает.

Или работник может воспольтзоваться отгулом в любое удобное для него время. (Отгул образоваля за выход на работу, например, в субботу. Рабочая неделя-пятидневка. Выход на работу был на условии предастовления отгула. Оплаты за выход на работу в субботу не было)

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение