Правомерность увольнения по предельному возрасту из МЧС и возможность потребовать отгулов

• г. Казань

Я был уволен по предельному возрасту из МЧС. правомерно ли меня уволили не прелоставив мне отгула за ранее отработанные часы. Могу ли я потребовать отмены приказа о увольнении и предоставление мне отгулов.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Незаконно

Можете

УДАЧИ ВАМ!!!

Не можете. Это не является основанием для отмены приказа. В первую очередь часы сверхнормы должны оплачиваться и лишь по заявлению работника может быть предоставлен выходной,если такого заявления не поступало,то значит ваши права и не нарушены. Вы вправе потребовать оплату за эти часы.если она не была произведена.

Можете. Вы праве обратиться в трудовую инспекцию или обжаловать приказ об увольнении судебном порядке. Срок обжалования 1 месяц с момента получения на руки приказа или трудовой книжки.