Возможно ли уволить сотрудника МЧС по предельному возрасту при нахождении в госпитале и отсутствии медицинского освидетельствования?

• г. Екатеринбург

Могут ли уволить сотрудника МЧС по предельному возрасту, если дата увольнения указана в приказе, но сотрудник попал в госпиталь на операцию (был написан рапорт о госпитализации) и продолжает болеть. Кадры больничный принимать отказываются, и говорят что вы уволены.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! В соответствии с действующим законодательством Российской Федерации это незаконно, обжалуйте в суд отказ

Благодарим за обращение!

Спросить
Пожаловаться

В связи с продлением срока службы по предельному возрасту, сотрудник не стал проходить медицинскую комиссию, таким образом мы должны его уволить с 01.03.2015 г.. ПРиказ об увольнении будет издан 27.02.2014 г. основание увольнение планируется - предоставление отпуска с последующим увольнением увольнением В поданном рапорте сотрудник прописал дату 01.03.2015 г., а если он уйдет на больничный 25.02.2015 г., можем ли мы его уволить во время нахождения на больничном, при указанной дате увольнения в уже поданном ранее рапорте с указанием даты увольнения.

Работник написал заявление на увольнение 19 сентября уволить 2 октября. Приказ издан 19 сентября и работник ознакомился 19 сентября с приказом, 20 ушёл на больничный, как мы можем уволить сотрудника 2 октября заявление написано по собственному желанию и сотрудник сказал, что больничный до 4 октября, но придёт увольняться именно 2 октября т. К его желание было высказано в заявлении именно уволить 2 октября, но больничный будет предоставлен только 5 октября. Как быть в такой ситуации? Имеем мы правы уволить сотрудника 2 числа, т.к. издан приказ был ранее, но не имея подтверждение больничного что сотрудник болел и продолжает болеть?

Вопрос по увольнения сотрудника.

Заявление об увольнении написано 17.09 с просьбой уволить 18.09. Директор пишет резолюцию уволить 30.09. Приказ издан 21.09. Сотрудник ознакомлен 23.09.

Но. 21.09 зарегистрировано заявл о переводе на должность другого сотрудника на ставку уволенного с 01.10. Вправе ли отказать сотруднику на отзыв заявления на увольнение?

Могут ли уволить аттестованного сотрудника ГПС МЧС РОССИИ если сотрудник продолжает болеть по полученной травме полученой при исполнении и какие нормативные документы можно применять в суде?

Вопрос: сотрудник органов принудительного исполнения написал рапорт на увольнение по выслуге лет. Если на дату увольнения (указана в приказе) он будет находиться на больничном, могут ли его уволить, либо изменят дату увольнения. Если уволят, если судебная перспектива восстановления на службе? Благодарю!

Прошу Вас разъяснить грамотность увольнения сотрудника.

В феврале 2014 года к сотруднику применили дисциплинарное взыскание за неисполнение приказа. В апреле тоже объявили выговор за несоблюдение должностной инструкции.

15 сентября 2014 года издается приказ об увольнении работника по ст.81 п.5 ТК РФ и приказ о работе комиссии по приему дел этого сотрудника. В обоих приказах фигурирует дата увольнения 26 сентября. Приказы зачитываются вслух, от росписи работник отказывается. Составляется соответствующий акт. А с 19 сентября 2014 года сотрудник оформляет больничный и по настоящее время он еще не закрыт.

Вопрос: можем ли ее мы уволить как указано в приказе 26 сент.2014?

С уважением,

Мария.

Сотрудник полиции находясь на больничном подал рапорт об увольнении по собственному желанию (предположим 01.01.14), т.е. 01.02.14 его должны уволить. Больничный был закрыт 31.01.2014 г. Необходимо ли сотруднику выходить на службу, 01.02.14, если это уже 31 день со дня написания рапорта, или достаточно принести больничный и ждать приказа об увольнении? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Написал рапорт об увольнении по собственному желанию, отработал месяц после подачи рапорта (даже на 3-4 дня больше получается) , завтра наступает дата увольнения указанная в рапорте, однако приказа на увольнение нет, говорят мол ещё не пришел.

Я обязан выходить завтра на работу? (служу в росгвардии, сотрудник полиции)

Сотруднику было выдано уведомление об его увольнении в связи с достижением предельного возраста. По истечении срока уведомления сотрудник был направлен на ВВК. Можно ли в этом случае уволить сотрудника в последний день больничного без его рапорта.

Увольнение сотрудника по собственному желанию в период испытательного срока. Сотрудник подал заявление об увольнении по собственному желанию не указав конкретную дату увольнения. Дата заявления 29.08.14 г. Каким числом правильно его уволить, если на отработку дается 3 дня?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение