Возможно ли уволить сотрудника МЧС по предельному возрасту при нахождении в госпитале и отсутствии медицинского освидетельствования?

• г. Екатеринбург

Могут ли уволить сотрудника МЧС по предельному возрасту, если дата увольнения указана в приказе, но сотрудник попал в госпиталь на операцию (был написан рапорт о госпитализации) и продолжает болеть. Кадры больничный принимать отказываются, и говорят что вы уволены.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! В соответствии с действующим законодательством Российской Федерации это незаконно, обжалуйте в суд отказ

Благодарим за обращение!