Как аннулировать брачный договор, ограничивающий мои права при разводе?

• г. Краснодар

Меня зовут Оксана, интересует вопрос по разделу имущества. На данный момент я собираюсь развестись с мужем, но существует брачный договор, ущемляющий мои права. Могу ли я анулировать его?

Ответы на вопрос (3):

Нет, Вы же его подписали, значит дали свое согласие

Здравствуйте. Можете,конечно.

Брачный договор- не панацея отнюдь.

СК РФ, Статья 43. Изменение и расторжение брачного договора

1. Брачный договор может быть изменен или расторгнут в любое время по соглашению супругов. Соглашение об изменении или о расторжении брачного договора совершается в той же форме, что и сам брачный договор.

Односторонний отказ от исполнения брачного договора не допускается.

2. По требованию одного из супругов брачный договор может быть изменен или расторгнут по решению суда по основаниям и в порядке, которые установлены Гражданским кодексом Российской Федерации для изменения и расторжения договора.

3. Действие брачного договора прекращается с момента прекращения брака (статья 25 настоящего Кодекса), за исключением тех обязательств, которые предусмотрены брачным договором на период после прекращения брака

Нужно сначала изучить договор, а потом уже делать выводы.