Муж участник приватизации - какую долю наследства ему претендовать? Нужно ли отказываться от доли из-за капитального ремонта?

• г. Рязань

Муж явлчется участником приватизации со своими родтелчми. Отец умер одиннадцать лет назад. Мама вступила в свою долю наследства. У мужа есть еще сестра. На какую долю наследства он претендует? Сестра просит его отказаться от своей доли приватизации из-за какого-то капремонта. Якобы мама будет платить меньше, хотя муж сейчас там не прописан.

Ответы на вопрос (4):

В наследство надо было давным давно вступить.

На наследство отца все претендуют в равных долях - жена, сын, дочь

Здравствуйте! Отказаться от приватизации нельзя. Он может только продать или подарить свою долю. Делать это или нет, решать только ему.

Муж и его сестра имеют равные доли на наследство своего отца ст.1142 ГК РФ "Какой- то капремонт " никакого отношения к этому не имеет. Лукавит сестричка.

Он фактически принял наследство. Его приватизированная доля плюс одна треть от папиной ему принадлежит. Не нужно ни от чего отказываться. Пусть оплачивает ваш муж частично капремонт,пропорциионально своей доле