Муж отказался от доли в квартире, но ему хотят перечислить долг

• г. Костомукша

Муж много лет назад отказался от доли в квартире где раньше жил с родителями. Сейчас живет в своей квартире, там же и прописан. В той квартире родители накопили долг, сейчас долг хотят списать на мужа. Якобы он имеет 1/5 долю там. Он писал отказ от доли,

Ответы на вопрос (1):

Для начала нужно уточнить, в действительности ли он зафиксировал такой отказ. Получить выписку из Росреестра, кто является собственником, то и обязан платить, ст. 210 ГК РФ. Если писал отказ, то и отношения к данной квартире не имеет.