Работала воспитателем в Доме детства 1 год войдет этот период в льготную песию.

• г. Арзамас

Работала воспитателем в Доме детства 1 год

войдет этот период в льготную песию.

Ответы на вопрос (1):

Конечно, войдёт. Об этом, уважаемая Галина, можете не беспокоится. Хотя бывают случаи, что органы ПФР "перестраховываются" - отказывают в назначении пенсии и предлагают при этом обратиься в суд, который всегда принимает сторону истца. Ну а потом ПФР ничего не остаётся, как выполнять решение суда. Эта "неразбериха" связана с уточнением в 80-90 годы статуса работников учреждений, подобных Вашему.

Желаю удачи!