Полиция выписала штраф в сто тысяч руководителю магазина за фальшивку в сданной инкассации - правомерно ли это?

• г. Калуга

Работаю в магазине сотовой связи. Недавно в нашей сданной инкассации нашли фальшивую 5000-ую купюру. Приходили из полиции, составили протокол. Потом пришел полицейский с постановлением о выписывании штрафа нашему руководителю. Аж в сто тысяч. Правомерны ли действия полиции?

Ответы на вопрос (1):

Штраф будет выписан не за обнаруженную фальшивку, а скорее всего за невыполнение предписаний полиции (завести книгу, в которой фиксировались номера 5000 рублевых купюр и время их передачи продавцу, наличие камер наблюдения в магазине и т.д.). Могут быть и другие причины.