Возможность судебного обязания жильца установить прибор учета в квартире - анализ практики и последствий

• г. Саранск

Может ли УК в судебном порядке обязать жильца установить прибор учета в квартире? И как это действует на практике? Если есть вообще практика.

Ответы на вопрос (3):

Нет не может. Квартира - это ваша собственность и вы решаете что делать в своей квартире.

Эдуард Борисович. А как же ФЗ №261-ФЗ от 23.11.2009 г.. Он может применен судом? И какая ответственность предусмотрена в отношении собственника в случае не установки приборов учета?

никакой ответственности не привлекут