Возможно ли перевести пенсию на другого человека, чтобы избежать выплат по решению суда?

• г. Москва

По решению суда ответчикам присудили ежемесячные выплаты с пенсии ответчиков. Могут ли ответчики перевести свои пенсии на дочь, чтобы избежать ежемесячных выплат?

Ответы на вопрос (3):

Нет, не могут. Получателем пенсии является лицо, которое имеет на нее право.

Могут, но это не будет для приставов препятствием для взыскания ...

А лишь увеличит Ваши расходы.

НЕТ, не могут. При наличии обстоятельств, затрудняющих исполнение судебного постановления или постановлений иных органов, взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе поставить перед судом, рассмотревшим дело, или перед судом по месту исполнения судебного постановления вопрос об отсрочке или о рассрочке исполнения, об изменении способа и порядка исполнения.