Правильность учета доходов при предоставлении социальных услуг в учреждениях социального обслуживания при наличии пожилого человека и трудоспособных детей в составе семьи

• г. Владикавказ

При определении оплаты за предоставление социальных услуг в учреждениях социального обслуживания необходимым условием считается предоставление справки о составе семьи. Когда в состав семьи входит пожилой человек и гражданин трудоспособного возраста, то для обслуживания пожилого человека учитывают только его доходы, а доходы трудоспособных детей не учитывают. Правильно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не правильно. Учитывают доходы всех членов семьи. Но только, если вы не ведете раздельное хозяйство.