Возможно ли пенсионерке оформить опекунство на отца в Беларуси, если она имеет вид на жительство и проживает с ним?

• г. Северодвинск

Хотелось узнать может ли дочь пенсионерка, оформить опекунство на своего отца живущего в республике Беларусь. Она имеет вид на жительство и живет с ним. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

обратитесь с письменным запросом в орган опеки по месту его проживания.